Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2008, 18:33   #74
Baker
Завсегдатай
 
Аватар для Baker
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Baker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBaker является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Новости российского автопрома в общем.

АВТОВАЗ в этом году – автозавод-ньюсмэйкер номер один. Что ни неделя, то новость. То его покупают, то он. Не успели завершить сделку о приобретении ИжАвто, и уже «ломанулись» в тайгу. Причем, не «за туманом и за запахом тайги», а прицениваться к очередному заводику.

Автоконцерн ищет площадку на Дальнем Востоке для производства автомобилей Nissan, говорят два менеджера АВТОВАЗа. Ее может предоставить авиационное производственное объединение (КНААПО) в Комсомольске-на-Амуре, где вскоре начнется производство лайнера SSJ, - пишет сегодня газета «Ведомости».

Президент АВТОВАЗа Борис Алешин лишь подтвердил, что предприятие ведет переговоры об организации сборки моделей Nissan на своих площадях. Представители Renault и Nissan от комментариев отказались. Но источник, близкий к Nissan, подтвердил, что компанию интересует расширение своего присутствия на Дальнем Востоке. Еще один источник на АВТОВАЗе говорит, что сборка может быть налажена и на соседнем с КНААПО судостроительном заводе. По его словам, переговоры о выборе площадок начнутся в сентябре. Он оценивает емкость рынка в регионе примерно в 300 000 машин в год.

СПРАВКА

КНААПО входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и выпускает истребители Су-27, Су-30МК, Су-35. Их экспорт осуществляется через «Рособоронэкспорт», входящий в госкорпорацию «Ростехнологии». Она, в свою очередь, — один из крупнейших акционеров АВТОВАЗа. Гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов давно печется о судьбе КНААПО. Предприятие недозагружено выпуском военных самолетов, а проект производства Sukhoi Superjet 100 отстает от сроков. Сборка машин Nissan была бы отличным вариантом для его реанимации.
Baker вне форума  
Вверх