Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 22:56   #1913
dem.basko
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: киа спектра
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dem.basko немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs. Kia Spectra

Почитай форум. Уже много сканов и распечаток выкладывали со стендов с замерами мощности и крутящего момента. В стоке двигатель приоры выдаёт 107-108 коней. Разница небольшая по всем замерам и скорее всего такой бензин в разных тестах. И разгон у приоры 10,6 секунды до сотни по замерам GPS
Shkrek
23.03.2009, 11:16
Смотри внимательно "Pwheel", тобиш "Pinwhell"-на колесах. Максимально 72,5 Кв. А все остальное лажа. Если на машинах с движки мощность указывать-то у всех больше будет. Все указывают с колес.
:biggrin: улыбнуло!
Первый раз такое услышал что производитель указывает мощность двигателя ориентируясь на снятую мощность с колес.

различают 2 метода:



Мощность Нетто (Реальная)


Испытываемый двигатель оборудован всеми вспомогательными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами - генератором, глушителем, вентилятором и пр.

Мощность Брутто ("лабораторная или стендовая мощность")


Двигатель не оборудован всеми дополнительными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами. Эта мощность соответствует системе SAE; мощность брутто выше мощности нетто на 10-20%.
Schellenberg
23.03.2009, 11:31

Shkrek, выходит, АВТОВАЗ ничего не занижает, просто заявляет нетто-мощность своего двигателя?
dem.basko вне форума  
Вверх