Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 09:49   #319
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,810
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

А вот по тормозам есть интересная информация.
Это для тех у кого пищат передние колодки.
Так вот, это признак неправильной регулировки "колдуна."
Я задумался, почему у одних они пищат, а у других нет? Писк колодок - признак вибрации элементов тормозного механизма. Если у нас первыми "схватывают" задние тормоза, то при плавном торможении их усилия достаточно для остановки автомобиля. При этом передние колодки прижимаються еле-еле и пищат!!! Заднего тормоза хватает. Вот почему при резком торможении, когда передние колодки прижимаются сильнее - писка НЕТ!!!
Передний тормоз должен "схватывать" первым. У кого писка нет - у того "колдун" в норме. У кого есть писк при плавном торможении - регулируй "колдун".
Фотоотчет позже.
motobest вне форума  
Вверх