Цитата:
Сообщение от BES
Shkrek, а что по Вашему тосол???или у вас машина с завода на антифризе?
|
Цитата:
Сообщение от Sergey_B
Зимой без разницы. А вот летом дешевый Тосол может выкипать, потому что темепература двжика может поднятся выше 100 градусов. На старых Жигулях такого не случалось, поэтому там переплаичвать за дорогой антифриз смысла не было. А тут какждый сам решает.
А вообще при обсуждение этой темы с вами, я имел в виду, что у вас система заправлена охлаждающе жидкостью и отсутствуют воздушные пробки.
Насчет замены термостата по гарании. Гарантия будет действовать, когда термостат радикольно не работает, а не так как у вас.
|
Тосол
Охлаждающую жидкость с набором присадок и содержанием этиленгликоля 56% знает каждый автолюбитель. Это «Тосол А40». Ассортимент охлаждающих жидкостей, выпускаемых в СССР, разнообразием не отличался. Не отличался настолько, что «Тосол», как основной антифриз тех времен, превратился в имя нарицательное, и нынче автолюбители называют тосолами любые охлаждающие жидкости, в том числе и импортные. А на самом деле «ТОСОЛ» — всего лишь аббревиатура. Т.О.С. —
Технологии Органического Синтеза. Это первые буквы названия отдела в Государственном научно-исследовательском институте органической химии и технологии (ГосНИИОХТ), который в 1971 году разработал охлаждающую жидкость для автомобилей ВАЗ взамен итальянского «ПАРАФЛЮ». ОЛ — окончание, характерное для спиртов (
этанол, бутанол, метанол).
Антифриз
А что такое антифриз, также встречающийся в продаже, и чем он отличается от ТОСОЛа? Да ничем особенным, если, разумеется, и антифриз этот — не поддельный. Antifreeze в буквальном переводе с английского означает «против замерзания» и, в принципе, представляет собой такой же раствор моноэтиленгликоля с деминерализованной водой плюс всевозможными присадками, предотвращающими вспенивание и коррозию, что и настоящий «Тосол». Основные отличия ТОСОЛа и антифриза — в добавках. И если в российском ТОСОЛе их около 10, то в антифризе — около 40. Да и количество контролируемых параметров в антифризе около 30, в отличие от 10 в ТОСОЛе. Значительно лучше проблему защиты от коррозии всех металлов системы охлаждения решают охлаждающие жидкости — антифризы нового поколения с пакетами ингибиторов коррозии на основе композиции солей моно и дикарбоновых кислот (карбоксилатная технология). Над этими рецептурами ряд ведущих производителей ОЖ работают уже с начала 90-х. В составе ОЖ нового поколения разных производителей есть различия, но принципиально это жидкости, которые значительно превосходят по своим эксплуатационным свойствам традиционные.