Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 12:10   #30
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как я проходил первое ТО...

Привет всем! Итак отчет о первом ТО! Пробег 2500 км. Гермес на Сормовской 21.
Назначено было на 9-20. Закатили в 10 часов после мойки.
По замечаниям приняли к работе только сход –развал (тянуло влево), запотевающую противотуманку, и регулировку дверей и регулировку кулисы. На замечания о дребезжащей обивке и свисте зеркал сказали что это вопрос известный и не гарантийный. Помогают другие методы……
Спросил о том можно ли наблюдать –сказали конечно. Ну я и пошел.
Первым был слесарный пост. Замена масла с промывкой, протяжка ходовой, регулировка замков дверей, смазка замков. Подтяжка уплотнения противотуманки. Кулису регулировать не стали. Сказали что все хорошо и это норма.? Посоветовали заменить масло в КПП. Я сказал может быть на следующем ТО.
Далее был сход –развал. Показатели перед регулировкой были в красной зоне. Все исправили до нормы. Влево больше машину не тянет.
Далее Электрика. Проверили электрику, отрегулировали фары по прибору, заменили свечи, провели диагностику ЭСУД. Все Ок.
В целом все понравилось. За исключением стоимости ТО и мелочей типа того, что уделали двери и стекла масляными руками(открывали -закрывали!) Могли бы и протереть.
Итого 7000 рублей. 4000 расходники. 3000 работа.
шелл хеликс ултра экстра 5W30, свечи денсо.
andre731 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх