Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 20:59   #494
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,810
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Мне в личку пришел вопрос:
Как проверить ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)?
Решил выложить здесь, может еще кому-то пригодится.
Итак, если выходит из строя ДПДЗ - контроллер включает "чек" и расчитывает предполагаемое положение заслонки по числу оборотов двигателя и массовому расходу воздуха.

ДПДЗ представляет собой резистор потенциометрического типа.
О чем это говорит - если он не совсем вышел из строя и "чек" не горит, то может все равно работать неправильно. Поясню просто - это если вы регулируете громкость звука в телевизоре, а он хрипит и скачет - то тихо, то громко, то совсем звук пропал... Здесь тоже самое!!!


Если возникли подозрения, что ДПДЗ барахлит следуем следующей инструкции. Выложу вариант для 2110 и для 2172.
В принципе датчики однотипные, но цифры слегка различаются. Просто для 2110 более понятно описано.

Последний раз редактировалось motobest; 23.06.2010 в 22:43.
motobest вне форума  
Вверх