Re: Произвол ДПС
Значит ситуация такая.
Еду по 4 -х рядному движению в одну сторону во втором ряду. Впереди нерегулируемый пешеходный переход. Гражданка шествует по разделительной полосе. Впереди меня по первой полосе справа едет девятка. При подъезде к переходу гражданка останавливается, а девятка проезжает дальше. Я видя что гражданка остановилась, и видя что не мешаю ей проходить, проезжаю пешеходный переход в пяти метрах от девятки сзади. Тут из-за кустов выбегает чучело в (как мне показалось) строительной робе (оказалось стажер ДПС) и машет палкой. Я выхожу думая что дорожному рабочему плохо. Реально. Грю что случилось? Он Я гибддешник ты не пропустил пешехода вот видео которе я снял.
Я грю что гражданка стояла и я ей помех не создавал. А ты собственно кто? Где документы? Гражданин в накидке зеленого цвета грит пойдем к старшему. Я грю - пойдем.
Старший оказался прапором. Я грю чо за дела девятка не пропустила пешехода, гражданка стояла, при моем движении она не меняла ни траекторию ни скорость.
Прапор показывает видео которое снял стажер. Там гражданка делает шаг когда я уже възжаю на пешеходный переход.
Прапор грит видишь ты не пропустил. Я грю давай её позовем она и скажет помешал я или нет. А прапор грит мне она нах не нужна у меня есть видеозапись. Грит если согласен, то пишем квитанцию на 800 руб., если не согласен то пишем протокол на 1000 руб.. Я ему грю пиши что хочешь - пиши протокол. В пятницу на разбор.
Вопросы:
1. Имеет ли право стажер снимать на видео? То бишь доказательства в суд?
2. Нарушил ли ПДД пешеход начав движение по пешеходному переходу не убедившись в безопасности? (там пешеходный переход широиной метров 30 если кто не обратил внимание на рядность)
3. Должен ли я был бить по тормозам в метре от пешеходного перехода и создавать аварийную ситуацию видя что пешеход сделал шаг на пешеходный переход?
4. ваше мнение?
ППС: имеется фото где стажер снимает на видео.
в протоколе запись "с нарушением не согласен, инспектор отказался пригласить якобы потерпевшую"
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
|