Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 00:12   #657
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от 71usa Посмотреть сообщение
У меня похожая история, давно ищу эти пластины, а результат нулевой. Похоже, в природе существут только под резьбу М5
Могу предложить подумать над таким вариантом.
Идея не моя.

Крепление обивки двери на винтах

Крепление обшивки к двери я тогда сделал на саморезах в металл двери. Это не есть хороший вариант, хотя, конечно, получше штатных клипсов. Впоследствии, крепление было переделано на винты.
Чтобы обивка передних дверей не дребезжала на высокой громкости музыки, плотно притягивалась к двери и легко снималась/одевалась, было решено крепить ее на винты. До этого было на саморезах вкрученных в металл двери. Это плохой способ, т.к. после нескольких отворачиваний/вкручиваний саморез начинает болтаться в отверстии и перестает затягиваться.

Необходимо изготовить пластинки из металла толщиной не менее 2 мм. Я делал из 3-мм металла. Длина и ширина пластинки примерно 35 х 8 мм. На рисунке ниже эта пластинка обозначена цифрой 2. Цифрой 1 на рисунке обозначен металл двери со стороны салона. Цифрой 3 обозначены вытяжные заклепки. В пластинке сверлятся три отверстия. Два по краям для крепления пластинки к двери вытяжными заклепками. В центральном отверстии нарезается резьба в которую входит винт, держащий обшивку. В металле двери сверлится, соответственно, тоже три отверстия. Внутренняя сторона двери имеет выштамповки, поэтому в некоторых местах у пластинок пришлось скруглять углы на точильном станке, чтобы они прикладывались всей плоскостью.
Для изготовления пластин можно применить уже готовые гайки закладные.


Но возможен и другой вариант. На мой взгляд, более эстетично будет применение заклепочных гаек.
Моя идея



Информацию по этим гайкам можно посмотреть здесь:
http://www.mirprom.ru/Pubs.aspx?id=1138
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 2114
Размер:	8.0 Кб
ID:	38550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2109
Размер:	41.4 Кб
ID:	38551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 2112
Размер:	10.8 Кб
ID:	38552  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2116
Размер:	31.3 Кб
ID:	38553  

Последний раз редактировалось motobest; 01.07.2010 в 00:24.
motobest вне форума  
Вверх