Тема: 1/4 и 1.0 mile
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 18:24   #102
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1/4 и 1.0 mile

Вот выписки из одного форума:

Я на последнем этапе в Барнауле лучший результат получил посадив 4 человек на борт. Палыч на сарае свое лучшее время получил посадив двух человек на заднее сиденье в Омске. Облегчение имеет смысл при слабом моторе. Если мотор 200 л.с я лично ездил с собакой (45 кг)и без собаки ну просто так получилось разница результата на 402 метра получилась 0,2 сек. А когда мотор 400 л.с или еще больше , то разница +- 30 кг роли не играет. Ели уж вы хотите получить драгмонстра то это имеет смысл если вы делаете автомобиль на котором ездите каждый день то я этого не советую делать

Снять можно очень много, сохранив при этом функциональность авто.
Про капоты , крылья, сиденья все знают. Но это далеко не все.
Например:
Зачем Соареру 4 буксировочных крюка? Достаточно один впереди. - 1.5 кг.
Если гайка прикручена к болту, то зачем из нее торчит остаток болта? И почему гайка на 19 а не на 17 например. И вообще, почему они до сих пор не титановые?
Вобщем, облегчение это работа трудоемкая, требующая фантазии.
Эксперименты с бортовым поверметром на моей машине дают: 3кг - эквивалент 1 лс. Есть за что побороться.

http://forum.drom.ru/gt-arc/197275.html


0,2 сек из-за 45 кг - это существенно для двигла 200 л.с. А мы говорим про Приоры со 100 л.с. 0,3-0,4 сек. с 45 кг.
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 06.07.2010 в 18:35.
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх