Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 22:14   #798
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Med Посмотреть сообщение
Spike@, При разном давлении температура кипения будет разная. На примере воды при нормальном давлении Т кипения будет 100 градусов на при 3500 метрах над уровнем моря будет 90 градусов. Тоже самое и антифриз будет закипать раньше. Вспоминаем физику.
Физику я знаю хорошо. И всё что вы написали абсолютно законно.
Но мне так-же известно, что система охлаждения в современном автомобиле (коим является приора) закрытая, не сообщающаяся с окружающей средой и находится под избыточном давлении. За счёт этого антифриз, который кипит при нормальных условиях примерно при 104 градусах, в исправной системе охлаждения современного двигателя закипит только при температурах свыше 110. Подчёркиваю: В ИСПРАВНОЙ СИСТЕМЕ! И самое главное эта температура кипения не будет зависить от атмосферного давления.
Spike@ вне форума  
Вверх