Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 16:41   #1033
Владимир Викторович
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Чита
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скороВладимир Викторович станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Wwwiure Посмотреть сообщение
Кто знает, ответьте. На улице +30 еду, ставлю температуру на min. обороты в положение Auto. Минут через 15 начинаю замерзать, приходится ставить обороты в положение 2 или 3, начинаю нагреваться,(дует холодный, просто с меньшей скоростью) опять перевожу на Auto и т.д. ТАК В ЧЁМ ЖЕ ФИШКА ЭТОГО "AUTO"??? ((до какой температуры он собирается меня охолождать)), если приходися самому выставлять "температуру" всё время регулируя обороты вентилятора. Или надо как то по другому, поднимать ручку температуры? На сколько её поднимать? Так и ездить весь день крутить ручки и экспериментировать. Что даёт это положение Auto при кондиционировании?
При установке регулятора темпиратуры в крайние положения (min или max) функция климат-контроля отключается. Фактически вы переходите в ручной режим управления кондиционером. Чтобы не крутить постоянно ручки, должен нормально работать климат-контроль. Это когда рукоятка управления скоростью потока установлена в положение Avto, а рукоятка управления темпиратурой - в любом положении, за исключением крайних. Например, если а/м долгое время стояла на солнце и нагрелась, то климат-контроль сначала должен выдавать большую скорость потока воздуха и темпиратуру (как при положении Min), а по мере охлаждения салона поток воздуха должен уменьшаться, избавляя вас от необходимости уменьшать его вручную. Если вы открыли дверь и в салон попал теплый воздух, климат-контроль должне вновь увеличить силу потока холодного воздуха. Это так должно быть. Однако на моем автомобиле "Приора Люкс универсал" (как и на вашем получается) такого не происходит, как не происходит на многих других таких автомобилях, которые я успел проверить по этому моменту. То есть климат- контроль не выдает максимальный холодный поток и темпиратуру для охлаждения салона. Вот и получается, что регулировать темпиратуру нужно вручную. При таких обстоятельствах следует вывод о том, что климат контроль не работает. Почему - это уже другой вопрос и для меня он остается пока открытым. Моей машине чуть больше месяца и по этому поводу я уже обратился в гарантийный сервис. Пока вопрос не решен. Предполагаю, что дело в датчике темпиратуры. Но факт того, что такая ситуация наблюдалась на других пяти автомашиных меня настораживает. Конечно это не катострофично и ездить можно, но ведь за климат-контроль уплачены деньги, да и его наличие учитывалось при выборе авто. .
Владимир Викторович вне форума  
Вверх