Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 17:27   #1034
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
Denis_ZDV
господи ну этаж так просто.
в минимальных или максимальных положениях регулятора температуры и полождении регулятора вентилятора авто,режим авто отключается вообще .
так что твоя претензия к режиму авто не от носиться.прежде чем возмущаться нужно читать инструкцию к автомобилю.я читал ее год назад и там это описано как быстрый прогрев или охлаждение салона автомобиля
поэтому такая ступенька в оборотах.
просто я не предпологал что кто то не читает простейшие инструкции к автомобилю и пытался разъяснить тебе принцип работы климатической установки чтоб тебе было понятней что и как.поэтому описывал то чего нет в инструкции.
такшо извиняюсь тупанул .не понял в чем дело
...
)))
только ключевой момент очень развернуто изложен в следующем посте (я написал очень кратко), который и цитирую:
Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
При установке регулятора темпиратуры в крайние положения (min или max) функция климат-контроля отключается. Фактически вы переходите в ручной режим управления кондиционером. Чтобы не крутить постоянно ручки, должен нормально работать климат-контроль. Это когда рукоятка управления скоростью потока установлена в положение Avto, а рукоятка управления темпиратурой - в любом положении, за исключением крайних. Например, если а/м долгое время стояла на солнце и нагрелась, то климат-контроль сначала должен выдавать большую скорость потока воздуха и темпиратуру (как при положении Min), а по мере охлаждения салона поток воздуха должен уменьшаться, избавляя вас от необходимости уменьшать его вручную. Если вы открыли дверь и в салон попал теплый воздух, климат-контроль должне вновь увеличить силу потока холодного воздуха. Это так должно быть. Однако на моем автомобиле "Приора Люкс универсал" (как и на вашем получается) такого не происходит, как не происходит на многих других таких автомобилях, которые я успел проверить по этому моменту. То есть климат- контроль не выдает максимальный холодный поток и темпиратуру для охлаждения салона. Вот и получается, что регулировать темпиратуру нужно вручную. При таких обстоятельствах следует вывод о том, что климат контроль не работает. Почему - это уже другой вопрос и для меня он остается пока открытым. Моей машине чуть больше месяца и по этому поводу я уже обратился в гарантийный сервис. Пока вопрос не решен. Предполагаю, что дело в датчике темпиратуры. Но факт того, что такая ситуация наблюдалась на других пяти автомашиных меня настораживает. Конечно это не катострофично и ездить можно, но ведь за климат-контроль уплачены деньги, да и его наличие учитывалось при выборе авто. .
...
именно это и имелось ввиду, что режим авто невнятный - скорость вентилятора в режиме авто у меня, например, ни разу не была максимальной - есть подозрения, что только 1 или 2, вне зависимости от того, стояла ла машина 3 часа на солнце, или в машине уже 2 часа холодит кондей....
аналогично - у всех, у кого хала (с панасоником нет ни одного знакомого ((( )
для сравнения, камри: - при стоянке на жаре климат за 1-1,5 минуты выстужает салон, далее обороты падают и заданная температура просто поддерживается (например, если открыть окна при включенном кондее, то обороты вентилятора и мощность холодного потока прибавится - существует наормальная обратная связь). Именно это и является примером нормальной работы климата.
То, что я вижу на приоре - попадает под определение "кондей", хотя, в отличие от тех кондеев на иномарках, с которыми мне приходилось иметь дело, поток в приоровском более "мягкий", что-ли, как у климата ... Вроде климат - а вроде и нет...
Denis_ZDV вне форума  
Вверх