Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 23:02   #45
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: HELP!!! Гул при торможении

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Может вы и правы, но поясните пожайлуста как пузырьки воздуха при закипании ТЖ могут вызывать вебрацию? На сколько я знаю пузырьки воздуха влияют на эффективность торможения
Скорее всего я не прав.:smile:
Но ход моих нестандартных мыслей таков:
Тормозная жидкость - это жидкость, и она не сжимается, и передает усилие на колодки без колебания давления в системе.
Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. поглащает в себя влагу и пары воды. Это может привести к ухудшению эксплуатационных качеств тормозной жидкости. В частности, снижение температуры ее закипания.
При частом и интенсивном торможении температура тормозной жидкости приближается к критической.
В ней начинается процесс закипания с выделением пузырьков воздуха и пара.
Эти пузырьки уже могут сжиматься. Значит при возникновении вибрации колодки, (по разным причинам) жидкость с пузырьками уже не может ей противостоять и появляется гул (колодки могут даже входить в резонанс).
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх