Цитата:
Сообщение от Газелист
На дальняк ехать видимо не приходилось. Когда ехать например двое суток где спать-то? В дорожных гостиницах бывает накладно,да и не всегда они попадаются по пути.. А грузы возить иногда приходится, не использовать же машину только как средство доставки задницы до офиса)) Нафиг она нужна тогда, в том и польза - многофункциональность.
Седан хорошо для тех, кто часто и много ездит по городу(особенно городской коротыш фольксваген Поло) например по работе(к примеру торговые представители etc.). Ну а так просто пацанам покататься) Правильно тут пишут, непрактичный кузов.
Ну и хетчи не все вместительные, Поло маленький вот. А у Киа Сид хэтчбека багажник больше приоровского. Так что Поло как практичный автомобиль не канает за такие $$.
Если из фольцев брать чё подешевле, так это 10-12-летний Гольф 4й, имхо самый удачный из всех. Если была бы возможность взять его за ~150 тыр.+небольшой ремонт,расходники и отложенные деньги на обслуживание, то вышел бы как Приора по цене, вот вам и альтернатива. Как не ругайте старых немцев этот нормуль)
|
что по вашему дальняк? это когда ехать 2 суток? дальняк измеряется в км, а не в часах по причине того, что одному поспать 1 час достаточно и он может ехать, а другому 3-4, соответственно путь прохождения по времени будет разный, а как маршрут Липецк-Карелия, это дальняк?
и не надо мне говорить что универ на дальняк, чем то лучше, ехал со мнjй форд универ, так все в нем спали так же как и я в седане полусидя, еще раз повторюсь и для тебя Вадим хорошо когда пусто в багаже и едишь на пикник загород, тогда мона и в нем поспать