Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 09:20   #2290
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Попробовал я поездить на 98-м бензине... Что-то как-то.. не понравилось...

Рассказываю:

Заправлялся 2 раза полный бак 98-м Лукойл Экто Спорт.
Разницы в динамике - О.
Стала кушать 98-го всреднем на 1-2 литра больше..
Двигатель стал почему-то шумнее работать..
Правда, на 1-й скорости машина на малых оборотах чуть получше тянет.

Объясняю, возможно из-за чего такое получилось:

Машина 2 года ездила исключительно на 95 бензине практически всегда с одной заправки. Последние полгода только Экто Плюс.
Возможно двигатель приработался именно к 95-му Лукойл.
Да, возможно, если не 2 раза заправиться 98-м, а поездить месяц-другой, то она приработается к нему, и будет получше.. Но.. Вряд ли расход станет меньше чем на 95-м... Ведь чем выше октановое число, тем бензин сильнее воспламеняется, а значит быстрее сгорает и его больше расходуется. Это моя точка зрения. Могу ошибаться.
Но то что на трассе на 0,6-0,8 литра больше стал исться, а по городу на 2-3 литра, это я сразу заметил. Постоянно замеряю средний расход, отдельно трассу и отдельно город.
Вот двигатель почему стал гудеть сильнее, вот этого я не понял... Громче при разгоне, громче при ровном движении... Может, все тоже более сильное воспламенение бензина виновато..? Создает больше шума... А может двигатель не приработался к нему... Х.з.

Я решил, что буду ездить снова на 95-м Лукойл Экто Плюс.
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 22.08.2010 в 10:41.
Вяchesлав вне форума  
Вверх