Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 17:20   #84
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Chery M11. Альтернатива?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Это не совсем так. Вернее, совсем не так. В Китае квалифицированные рабочие получают зарплату, уже вполне сопоставимую с российской. В среднем - около восьми килорублей в месяц на одно ускоглазое летсо.
Я понимаю, конечно, что даже ВАЗовские рабочие получают, наверное, больше эдак разика в два.
Но во-первых, это совсем не "чашка гнилого риса, штоп раб не сдох с голоду".
Во-вторых, у них жизнь намного дешевле - еда, одежда, жилье.
При этом эти "рабы" еще и забастовки устраивают, "выбивая" из работодателей лучшие условия.
Ну не знаю я, какие там цены, слышал, что там медицина очень дорогая, даже по нашим меркам. А про квалифицированных рабочих, может быть, так оно и есть, но я не особо в это верю. Скорее всего, отношение к этим рабочим как к гастарбайтерам, платят копейки. Просто, не так давно был скандал со всем известной Microsoft. Дело в том, что на фабрике, где делали их клавиатуры, был именно рабский труд (та фабрика в Китае, кстати). Не думаю, что еда там дешевле. Их же миллиард с копейками, попробуй накормить их с такими низкими ценами. Опять же, случай один знаю. У меня один родственник на Амуре служил пограничником. Их запрягли выкинуть рис (просрочился), так китайцы на другой стороне реки в обморок падали. Не спорю, там есть профсоюзы, но от наших они мало чем отличаются. Рабочих мест не так много, как самих китайцев, за работу держатся, вот и вкалывают за копейки.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх