Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 01:48   #444
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tema128 Посмотреть сообщение
я замерял так: стрелка лежала на нуле, залил 20л, поднялась до половины, сбросил счетчик, проехал по трассе(где то 105км)(скорость 100-120км/ч) смотрю стрелка лежит, не поверил (зря), проехав по городу еще 15км она у меня просто умерла.... вот и получился мой расход 20л на 130-135км((((
P.S бенз не где не бежит....
Такого быть не должно. Но на расход топлива влияет всё: и двигатель вцелом, качество топлива, провода, форсунки и даже углы установки колес.
Я бы пока не бил тревогу. Конечно проверьте утечку у топливного фильтра для начала.
Потом - пусть расход подтвердится. Возможно показания спидометра и БК врут. Легко проверить. Заливаете полный бак и катаетесь до "лампочки". И так несколько раз. Причем расстояния прикидываете ещё сами для контроля. Ну а если расход подтвердится и внешне "всё ок", то после проверки утечки бензина замены свечей - на полную проверку двигателя со всеми показаниями (!) датчиков, в частности расхода воздуха. Показания датчиков должны быть в определенных пределах - есть таблицы и пр... На нормальной диагностике это знают.
Это всё что я могу сказать.
Потом не забудьте - отпишитесь. Очень инетерсно, в чем была причина.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.01.2009 в 00:08.
 
Вверх