Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 15:57   #5
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Что касается проблемы с провалом, надо искать хорошего диагноста. Лучше со стороны, не с ВАЗа. На 2112 было проблема с отсутствием тяги на малых оборотах. В трёх ВАЗовских сервисах по пол часа вокруг машины прыгали, ни чего сделать не смогли, кроме предложения помыть форсунки. По совету знакомого приехал к одному человеку, он пару раз газонул, и сказал, что знает проблему. Покавырял моленько, поснимал запчасти, и выдал вердикт: иногда пробивает провод на свечу, замени новым. Всё так и оказалось!!!

По поводу фильтра: В принципе эту трубку можно совсем убрать. Я на 2112 год так откатал, фильтр ни чем на глаз не отличался от того, который стоял вместе с трубкой. Читал, что трубки эти выводят навстречу потоку воздуха, для увеличения давления во впускном тракте при движении на большой скорости. Но мне кажется что кроме грязи, ни чего путнего из этого не выйдет!
эта трубка коротая поперек типа глушителя впуска.а в нее снизу вставляется стакан к который мусор собирается.если убрать то будет больше рычать и весь мусор полетит в фильтр
это если от 12 фильтр стоит.а может стоять нового образца от калины там просто гибкий шланг и рычит сильнее
Moiseikin вне форума  
Вверх