Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 17:09   #10
ruszal
Московская ячейка
 
Аватар для ruszal
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-18
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скоро
Re: Вибрация при движении после ремонта КПП

Цитата:
Сообщение от drbons Посмотреть сообщение
а тебе механизм выбора передачь меняли ,какие сиптомы были? что гарантищикам втирал? мне походу тоже надо поментять .
насчет вибрации причин может быть множество из тех что ты описывал..имхо корзина (не довыжим сцепления,кривой диск и прочее)
надо поэтапно смотреть может тебе постаили доп опору? обычно после нее приличные вибрации вознкают
Симптомы были следующие - передачи выбивало (1, 2, 3 и 4-ю), вместо 2-й можно было легко включить 4-ю, вместо 4-й с 3-й 2-ю. Про первую молчу. Эпилогом было заклинивание на 1-й передачи рычага, освободить смог только когда заглушил мотор.

В общем частично проблема была решена следующим образом:
1. протянуты все патрубки и шланги с воздухом.
2. прошивка от Паулюса (версию не скажу, потому что не знаю)
3. поменял опоры двигателя, штатные были в хлам, когда их сняли (резина была выдавлена)
4. поменял амортизаторы
5. поменял тормоза и колодки (скрип достал)
6. сделал сход-развал
7. перестал ездить в этот сервис
8. поменял переднюю опору двигателя (рыбка, гитара) на усиленную

Все в совокупности дало результат, что именно больше повлияло - не знаю. Есть вибрация но! ребята, которые занимаются КПП сказали, что надо смотреть еще маховик и смотреть что там сделали с машинкой выбора передач, потому как опять началось выбивание и всякая муйня с переключением.

В общем кому надо острых ощущений - в гермес авто вам их предоставят, я туда больше не поеду. Еще один косяк - они не заполняют гарантийную книжку, после чего снимают с гарантии.
П.С. Сорри, что так долго - уезжал. Доп. опору не ставили - это точно. Наоборот, когда поставил уси
П.П.С. Гарантийщик втирал то, что это ТАЗ и типа так он должен ездить, а так же не хрена делать из ВАЗа иномарку.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные... (я вернулся! )
ruszal вне форума  
Вверх