Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 21:18   #62
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Инквизитоp Посмотреть сообщение
Страна находится в числе лидеров по продажам оружия и имеет отсталый традиционный автопром, продукт которого востребован традиционным "рынком"(я беру в кавычки от того, что спрос на ВАЗы не является истинно рыночным, но стимулируется различными методами).
США покупают у нас стрелковое оружие, но не покупают ВАЗы. К чему бы это. Российское оружие конкурентоспособно. То есть, есть отрасли экономики РФ, у которых ВАЗу можно поучиться. И лозунги "Везде .ОПА!" - не катят.
С каких это пор США покупает у нас оружие? А то, что немцы покупают ВАЗы? Это как? Да, продажи невелики, но и в России за новой приоркой очередь, сразу не купишь. Между прочим, не самый плохой выбор, если сравнивать с конкурентами в той же ценовой категории. Естественно, что на лавры мерседеса никто не претендует, у них своя ниша! Может, производство и продажа их и стимулируется, но, например, в той же Германии тоже начали практиковать программу утилизации старых автомобилей, чтоб новые покупали! Или это не стимуляция? А то, что сейчас уже не делают таких крепких машин, чтоб новые чаще покупали это не стимуляция? Я, вот, задумался не так давно: А что бы я купил, еили бы в деньгах был бы не ограничен? И в голову пришла мысль, что НИЧЕГО! Настолько убого стали делать машины, что брать что-то супер-дорогое и не хочется. Ломучее, сыпучее и дорогое в ремонте, капризное к топливу и т.д. Вот, например, меня интересует кузов универсал, на худой конец, хетч. Сколько авто сразу отпадёт? А, уж, разницу между, например, современными немецкими авто и десятилетней давности я почувствовал, причём, не в лучшую для потребителя сторону. Если честно, я нисколько не пожалел, что купил именно ВАЗ, хотя, такие машины как приора и калина подзапоздали лет на десять, появись бы они тогда, про ВАЗ не было бы столько негативных отзывов, мы бы не увидели в таких колличествах нексий, логанов, ланосов и прочих недорогих автомобилей.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх