Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 23:14   #2
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обкатка и обороты до 3500.Вредно или нет?

Цитата:
Сообщение от remember Посмотреть сообщение
Если судить по показаниям тахометра при рекомендованной максимальной скорости для каждой из передач, то это и получится где-то 2700-3000об/мин (в зависимости от высоты профиля установленной резины). Поэтому и советуют коллеги не превышать 3000об/мин.
А при езде в горку как эти 3000 оборотов соблюдать? Если придерживаться скоростного режима в табличке по мурзилке - то в горку получиться больше оборотов ;-). Что у меня и было ни раз на практике :-). И потом, еще раз повторюсь, если я не буду держать эти 3000 оборотов, а буду катать до 4500 или 5000 - что будет то? Вопрос чисто теоретический, так как сам я знаю, что ничего страшного не будет. У меня уже вторая вазовская машина и ни на одной я на обороты не заморачивался. Держался скоростного режима - это да, как мурзилка гласит. На 14-той откатался 5 лет без проблем, сейчас брат рулит не нарадуется :-). Взял приору - все тоже.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх