Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 21:23   #90
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
не торопись ,сглазишь. покатайся 2 года. Писать отзывы после 5000 км ...
Да бросьте вы прикалываться...



Yurets, Может не много не в тему, но хочу привести личный пример...
Когда я покупал 7 БМВ (до этого был небольшой опыт по 3 и 5) меня многие из знакомых убеждали, что на семерках подвеска слабая, так как машина тяжелая и типа если хочешь большую машину, бери Мерс... Так вот, я на своей Бэхе за два года накатал 80 т/км и ни одной детали в подвеске не менял (для особо умных (и не требовало замены)). А в то время было много специалистов жалующихся на подвеску, но при этом даже не сидевших в БМВ.
Этот пример я привел для развинчивания мифа относительно БМВэшной подвески, такие же мифы пускаю и на другие узлы существуют у любителей обоср@ть Приору.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх