Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 18:53   #101
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от __v1tos Посмотреть сообщение
Всем привет. Возникают различные проблемы с МКП, причем не постоянно, а периодически.
Бывает так, что 1-ю тяжело "найти", я ее втыкаю, она не хочет, двигаю чють левее или правее и тогда возможно встает, если нет перевожу на нейтраль и заново повторяю процедуру.
Я, если первая не втыкается сразу, рычаг не отпускаю и подталкиваю её вперёд, и она втыкается. Иногда через нейтралку. Со второй проблем нет, задняя очень редко через двойной выжим. Передачи не выбивает.

Цитата:
Сообщение от __v1tos Посмотреть сообщение
Что первая, что задняя иногда хрустят, причем когда стою и вообще не двигаюсь (ощущение, что там какието шестеренки крутятся), хотя сцепление полностью выжимаю.
а вы почитайте про устройство МКПП. Шестерёнки на первичном валу всегда крутятся, если сцепление включено. ПОэтоу зимой при запуске двигателя, да и вообще всегда, рекомендуют сцепление выжимать, чтобы облегчить запуск.

мне думается, надо вам кулису настроить, что-то совсем всё плохо.
face вне форума  
Вверх