Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 11:40   #147
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правка и Ремонт литых дисков

Извините! Не подскажете - кто-нибудь сам видел, как варят диски, нагрев используют "местный"(горелкой) или "общий"(нагревают весь диск - на установке). Просто, насколько я понимаю, сплавы, свариваемые в среде аргона при помощи местного нагрева, в последствии не допускается использовать при вращательно-изгибающих и вибронагрузках. Поэтому, если их варят общим нагревом, в установке, то я могу объяснить себе высокую стоимость работ. А если горелкой - то, насколько я понимаю, внутренние напряжения равномерно не распределяются, т.е. использовать диск нельзя.
Еще раз извините, наверное "запарил" всем мозги! Просто друг погнул диск на Алмейре (с трещинкой), поездили с ним по мастерским, нигде не говорят, как варят, гарантий соответственно тоже не дают. Новый по базе пробили - 5руб с доставкой. Теперь обспрашиваем, кого можем. Заранее благодарен! Всем удачи!
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх