Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 12:54   #81
Дима(ДМ)
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: МО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скороДима(ДМ) станет известным достаточно скоро
Re: ГЕРМЕС ЛАДА

Ребят, Вы правы, я все уточнил)
тынц)
да, действительно пресловутой штатной сигнализацией является иммобилайзер...Я скептически отношусь к иммобилайзеру и доволен, что Гермес(и это разрешено АВТОВАЗом) считает возможным не активировать эту функцию...Иммобилайзер я не хотел активировать, т.к. он иногда капризен, а сигнализация Старлайн не позволит себе орать просто так, открываться и закрываться по своему желанию и т.п....У меня на предыдущей машине была именно штатная сигнализация и то в жару начала сама по себе срабатывать, но это была машина Е-класса 2001 года (последние немецкие более или менее надежные машины в плане живучести без профильного СТО)...А тут (в приоре), как я понял тоже самое, что было на на 10-15 моделях раньше, т.е. обычный иммо с ЦЗ с функцией "бибикания" при срабатывании "концевика" на дверях или капоте/багажнике...Также я почитал ветку про штатную сигу и еще больше убедился, что "такой футбол нам не нужен" (с)...Активировать иммобилайзер можно и при наличие той сигналки, что есть сейчас у меня (она без а/з), поэтому, если захочется, то активируем...

Теперь по поводу брелков: брелков НЕТ, ни в Гермесе, ни в Ростокино, ни в Инкоме...т.е. даже отдельно купить нельзя (только заказывать)...Как мне объяснили, от брелков отказались примерно с весны...Т.е. кто не хочет ставить сингнализацию, тот может заказать машину с брелком от иммо...и это ТЕХНИЧЕСКИ не сигнализация...Это иммобилайзер...А то, что по спецификации АВТОВАЗ его называет сигнализацией, так это просто сейчас...Раньше это называлось чем-то вроде электронной противоугонной системой и ПОЛНОСТЬЮ (и с запасом) заменялось любой приличной сигналкой старлайн, например, которая комплектуется всякими там датчиками ударами многоуровневыми и т.п., т.е. обеспечивает лучшую защиту...блокировка бензонасоса также осуществляется сигнализацией, важно только это установить(подключить проводочки или как-то еще, не знаю)...

Так что я приехал в Гермес и мне сказали, что, мол, мы можем хоть ща Вам активировать иммобилайзер, но, когда я понял, что это именно электронная противоугонная система(котороя ИНОГДА может глючить, не закрываться/не открываться, орать всю ночь неизвестно почему...НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, как у меня было на 12-ке еще давно), а не сигналка(в общем смысле слова) я все же обрадовался, что мне установили мою(которую привез я) сигналку...По крайней мере, я уверен, что машина не будет без повода орать, всегда откроется и заведется(не обижайтесь, но бывали прецеденты с этим иммо...даже глохла, а потом 30 сек не заводилась...и не я один был такой...Да и ветку этого форума достаточно почитать, чтоб понять, что проблемы с иммо есть...)...Кроме того, сигналку покупал самостоятельно, а общая скидка мне составила почти 4000 руб (установка сиги по прайсу 4900), так что я почти ничего дилеру за эту сигналку не заплатил...Кроме того, менеджер мой действительно нормальный парень и мы друг друга поняли...Так что претензий к Гермесу на Духовском в плане продаже а/м и доп-ов нет у меня...Обслуживание и ТО - это уже другой вопрос...там видно будет...Не путайте капризную электронную противоугонную систему (это Вам не Хитачи конца 90-х, которые были вечной техничкой без единого сбоя) с сигнализацией...Также, насколько я понял, можно совместить штатный имо/ЦЗ с сигналкой афтермакрет, т.е., если очень хочется, то Старлайн и имо уживаются прекрасно...

Последний раз редактировалось Дима(ДМ); 05.10.2010 в 13:18.
Дима(ДМ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх