Да о чем тут говорить, когда они над машиной издеваются, вон посмотрите видео как они ее переворачивают (а потом скажут что подшипники ступиц загудели - не качественные) или в салон 12 человек набивают (а потом скажут что пружины при пробеге 15 тыс.км просели, или задняя балка подвески погнулась). А на треке гонять? Это издевательство над машиной.
Я конечно калину не защищаю. Недостатков у нее много, как и у приоры. Но явно она ни чуть не уступает надежностью б/у японцам с пробегом под 100тыс.км. Комфортом в салоне, да, не блещит, и ни когда на уровень короллы-цивика не выйдет в силу конструктивных особенностей, таких как, например, отсутствие подрамника в передней подвеске.
Но при этом не стоит забывать, что стоит она как минимум в два раза дешевле новых японце-однокласников. И на порядок дешевле в содержании.
Про б/у японию даже и говорить не хочется - цены на запчасти космические, обслуживания просит регулярно. Ну например, вполне ввероятно что к пробегу 100тыс.км. на цивике пора менять шаровые. Но вот беда, шаровые только взборе с рычагом, цена вопроса 11тыс.р.!!!! Кошмар, против 300р на приору/калину. Кому интересно вот ссылка
http://www.japancats.ru/honda/Parts....oupId=8910000F позиция 11-12. И так во всем, а уж если авария... то маленький несчастный пистончик в среднем 50р стоит или 3р. на калину/приору, ужаснах.