Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 21:37   #79
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя

Цитата:
Сообщение от s a n e k Посмотреть сообщение
просто в нэте попадалась статья о том что притирать клапана это каменный век , этим занимались наши дедушки т.к. точность производства раньше была не такая как сейчас .
просто предстоит мне замена 2ух клапанов (зависли). если еще и притирочное оборудование покупать то конечно мне проще отдать в сервис . если просто заменить то можно попробовать самому .
Пиитирочные пасты есть и будут,их не кто не отменял,так-как при ремонте ГБЦ и при замене например масло сёмных колпачков,то по любому нужно будет снимать клапана,но чтобы они сели как нужно и без всяких загрезнений и прочей фигни на это есть притирочные пасты,потамучто сам не раз делал такие работы. После чего когда клапана притёрлись на отлично стенки клапанов и самого ГБЦ просто блестят и работают на отлично!
__________________
КОГДА МАШИНА ДРУГ!,КОШЕЛЕК ЭТО ЧУВСТВУЕТ ПЕРВЫМ!
SPRS вне форума  
Вверх