Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 01:54   #10
Кesh
Бывалый
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: совеЦкий союз
Пол: Мужской
Автомобиль: Знак отличия
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Кesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущее
Ответ: Вопрос о фазах распредвалов? И, как настроить резные шестерни, и выставить фазы?

Sergeich401, Что касается фаз, то как правило впускной делают шире. В данном случае стараются обеспечить больший диапазон работы валов. Но не всегда это работает. Очень много зависит от профиля и дать окончательную оценку валам можно только попробовав их. Под наддувные моторы, например, нужна узкая фаза, высокий (для этой фазы) подъем и малое перекрытие. Кстати, твои требования по валам слишком неопределенны, я так и не понял, где макс мощность. Предположим что тебе нужна макс мощность в районе 6000-6500, думаю в этом случае фаза 260-270 самое оно. А вот если мощность выше, то одними валами такой диапазон тяжело вытащить (впуск-выпуск в помощь). Ну либо основной диапазон будет 3500-7000, тады можно обойтись одними валами с фазами 270-280. Но в любом случае после 6000-6500 стоковый ресивер будет сильно мешать. С фазами 290 и более до 4000 машина не едет даже на короткой коробке. Меньше 260 будет паравоз, после 5500 будет откровенно скисать.
Ну и еще надо смотреть по производителям, как я уже писал у всех сильно различаются показатели валов несмотря на похожие фазы и подъемы. Определись с бютжетом на данную операцию, подберем тебе дружно что-нибудь едущее
Кesh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх