Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 01:47   #42
iva
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 626 GC
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Как вывести провода от аккумулятора в салон

Внутри инвертора стоит предохранитель уже, это так, на всякий случай. Очень рекомендую подумать о толщине проводов, на постоянную тянуть вобще не советую. Мне надо было несколько раз питать много аппаратуры, купил очень крутые hi-end аудиопровода, площадь сечения точно не скажу, примерно 5-6 квадратов, цеплял напрямую к аккумулятору крокодилами (а далее из под капота и через форточку, мне временно надо было). Через 3-4 часа использования провода были теплые! Очень внимательно прочитай инструкцию, с тем инвертором что использовал я нельзя было заводить машину, приходилось отключать, по-началу один инвертор сгорел, взорвались электролиты на входе. Мощность была 600 или 800 Вт, точно не помню.
iva вне форума  
Ответить с цитированием Вверх