Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 15:05   #63
Юрьевна
Гость
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: 217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрьевна не успел проявить себя
Icon9 Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

1. Почему вы купили автомобиль LADA?

Ограниченность в средствах + некая доля патриотизма (на мой взгляд, все-таки лучше новый наш авто, чем довольно потрепаная ино).

2. В чем основные достоинства (преимущества) автомобилей LADA для вас?
Сочетание относительной дешевизны с хорошим набором опций, неплохой клиренс, ремонтопригодность в походных условиях.

3. В чем основные недостатки автомобилей LADA для вас?

Надоевшая уже небрежность в сборке, непостоянство качества - эдакая лотерея, плохое качество многих комплектующих, устаревший внешний вид (конечно, это в последнюю очередь для тех, кому нужно ТС для работы и просто чтоб возило, но тоже немаловажно на фоне конкурентов)

4. Что, по вашему мнению, нужно улучшить в автомобилях LADA?

Действительно, поставьте уже нормальную коробку на Приору. И этот климат, который жарит пассажира и морозит водителя тоже уже достал. Нужно же не просто "запихнуть" опцию, но и подумать, наверное, о ее нормальной работе в данном автомобиле. Как говорится, не умеешь - не берись.
Присоединяюсь ко всему вышеупомянутому по поводу мелких косяков (опять же небрежность и малое внимание к комфорту).
Так же надоели бесконечные "фейс-лифтинги" одного и того же г...
Я надеюсь, X-Ray не на базе десятки и не Дастер в другой обертке?

5. С какими проблемами вы сталкивались при покупке автомобилей LADA?

Цветов и комплектаций вроде много, а нужную, да еще в желаемом цвете и кузове найти сложно даже на заказ. Пока я 5!!!! месяцев ждала Гранту в цвете гранта, успела подкопить на Приору с климатом и АБС, которую и купила.
Все бы ничего, только после уплаты денег в кассу менеджерам на клиента уже... А ведь этот клиент, возможно, будет обслуживаться там же, где покупает. Когда приходишь в зал с иномарками, тебя встречают заинтересованные в продаже, приветливые и грамотные менеджеры, а вот когда попадаешь в ВАЗам... Тут лица такие, как будто ты пришел в собес за пенсией в обеденный перерыв и требуешь неотложного обслуживания. Очень неприятно. Может, в нашей Москве покупатель ВАЗа уже не человек? Хотя, я смотрю, в регионах не намного лучше.

6. С какими проблемами вы сталкивались при обслуживании автомобилей LADA?

Ну, тут вообще песня и скомороший спектакль. Жутко ленивые СТО-шники вечно говорят "так и должно быть" или "лучше просто все поменять", ну и на крайняк "это не гарантийный случай", даже не желая особо разбираться в причинах.
Еще это странное ожидание ЗЧ по 2 месяца... Как будто у меня не отечественный автомобиль, а забугорный и я жду оригинал из Японии. У меня друг уже 2-й месяц ждет заслонки отопителя, я ждала блок управления климатом и печку больше 2 месяцев. Откуда такие большие сроки? Где тогда преимущество в скорости обслуживания перед иномарками?

7. С какими проблемами вы сталкивались при выборе и покупке запчастей для автомобилей LADA?

Выбор довольно большой, но, увы, полно контрафакта и брака. Вообще, лучше по-возможности ничего не менять - родное с завода качественнее.

ЗЫ Вообще для меня удивителен факт, что страна, которая строит атомоходы, космические станции, разрабатывает новейшее оружие и комплексы ПВО не может сделать такую банальщину как НОРМАЛЬНЫЙ, ДОБРОТНЫЙ автомобиль для своего народа.
Печально, господа, и за державу обидно.
Юрьевна вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afonick (07.10.2013), Чёрный кофе (07.10.2013)