Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 09:57   #48
dica
Интересующийся
 
Аватар для dica
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Питерсбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: БааС 2.3 и Форт 2.0
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошимdica является по-настоящему хорошим
Ответ: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ну не догадался я распечатку тогда взять! Не думал что такой ажиотаж поднимется. По поводу системы изменения фаз газораспределения, то вы по видимому в заблуждении находитесь. Она не дает бешеной прибавки к мощности. Она сделана для широкого распределения максимального крутящего момента в большем диапазоне оборотов. А прибавка к мощности около 15% всего. Это же не турбина. Да, мотор технологичен, безусловно, и выдает 115-120 л\с. Но так ли устарел двиг приоры? Для сведения, облегченная почти на 2 кг поршневая вполне способна вытянуть до 110 л\с.Любой инженер может произвести соответствующие расчеты. Хотите-посчитайте сами, мне влом честно говоря. Или полазьте по форуму, кто-то здесь даже в институте просчитывал. Конечто показания в 115-120л\с в стоке и меня смущают. Но почему не пойму вас не смущают данные Лачетти 1,6 в 110л\с с тем же крутящим моментом в 145 номов? Моторчик то ведь тоже устаревший. Может потому, что не Автоваз производитель?
Естественно фазы сделаны для ровной полки момента, который на графике нолучает несколько пиков. Но и мощность увеличивается. 100 сильный движка получает порядка 115 сил. И какой смысл ВАЗу занижать именно до 98 сил? Писали бы тогда 100, как другие производители. Лачети с её 110 силами едет гораздо шустрее, хоть и вес больше. Я много раз ездил на машинах 100-105 сил веса Приоры. Едут они совсем по другому, динамика гораздо выше. Прокатитесь на Гетце 1.6. Они с Приорой одинаково весят. Появятся мысли что ВАЗ вообще завышает:biggrin:
dica вне форума  
Вверх