Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 09:39   #491
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Lemieux, про бухает на приоре я имел ввиду гремит всё и вся, хотя машина у меня очень ухоженная и с виду как новая вообще.
Про бухает на кочках на рио я имел ввиду слышится глухое "бух" где то под машиной и "вжик вжик" от работы стоек. Извиняюсь, если ввел кон то в заблуждение, пока очень сложно в некоторых аспектах сравнивать эти авто, но подвеска на Рио работает намного приятнее на ощущения, хотя возможно и менее качественно.
Про кондиционер, с 2012 года я с ним ничего не делал, только менял фильтр каждые 5 ткм и прошлым летом наверное (не помню точно) почистил испаритель за фильтром с помощью пены. Когда работает кондер на приоре, из сопел дует холодный воздух, аж пальцы сводит, а в салоне жара все равно, хоть целый день езди (машина у меня без тонера). В Рио пальцы не сводит конечно, но тоже очень холодно, а самое главное в салоне моментально комфортная температура устанавливается, буквально за секунды (аналогично аквариум машина) и при этом всё без шума. Еще в приоре мне бывает холодно или жарко, промежуточного нет, ехал в соседний город на днях, кондер врубил на минимум (на улице 20 градусов где то у нас в последнее время), холодно, установил на один щелчок теплее от минимума - стало душно и жарко, хотя так и дует ледяной воздух. Вчера ездил целый день на Рио, температура где то по 1/3 и кондер включен, комфортно и не вспоминал про него.

Добавлено через 9 минут
А так спасибо, надеюсь машина будет радовать)

Добавлено через 6 минут
По счёт салона и дешевизны. Да в рио салон дешевый. В дорогих комплектациях он выглядит шикарно, а вот в моей сажусь и вижу, что это дешевая копия под шикарный салон.
Но потом сажусь в приору и понимаю, что тут дизайнеры или ктотам отвечает за вид и качество салона вообще не парились даже. В общем салон у киа на твердую 4+, а в приоре на жидкую 3-.

Добавлено через 9 минут
По + приоры относительно рио могу отметить дешевые запчасти, отиетил это еще у дилера, колодки оригинал на рио стоят 5к. Салонный фильтр 900, кузовщина на рио тоже дороже в раза 3. В приоре больше места над головой, хотя в рио это компенсируется лифтом сидения. Багажник 100% больше на рио и намного больше, а вот проем узкий, меньше чем на приоре. Что еще сказать то.. Ну в целом небо и земля, все нажимается открывается и закрывается как надо. В приоре стекло опускались и поднимались еле еле и с адским шумом и треском и перекосом, на рио же все очень быстро и тихо. Замков не слышно, двери закрываются как в сказке. Тормоза не пищат, дворники работают качественно и быстро, одинарный ход очень быстрый. Свет в раза 2 хуже чем на приоре, туманки хоть как то спасают. Что еще сказать то? Ах да, расход 12,6 на рио, а на приоре 8,7.
Короче когда машина стоит, разница на две головы просто, когда машина едет лучше, но не на голову уже
James May вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Тимар (21.07.2015)