Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 11:23   #19
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от _NikeL13_ Посмотреть сообщение
еще слышал что нужно ставить ассиметрию если развал не нулевой, это правда?
Не важно, развал вносит свои коррективы в поведение машины, а шины свои..

Цитата:
Сообщение от _NikeL13_ Посмотреть сообщение
у последних приор, сзади отрицательный, только не знаю сколько градусов..
Я на свою с новья поставил проставки на минус 1, всё отлично, на износ шин не повлияло.

Цитата:
Сообщение от _NikeL13_ Посмотреть сообщение
как мне лучше комплект подобрать 15"?
интересует момент, а именно в разнице как сидит 195 резина на 6 и н а 7 дюймовом диске? в экспулатации на что влияет эта разница?

и по пятну контакта с асфальтом, если рассмотреть и зиму и лето, и сухой и мокрый асфальт, какая самая оптимальная ширина резины для нашей массы в 1100кг?
Зависит еще от модели шины, у меня ёка стояла на 7 дюймовых и цепляла именно отбойником, если бы его не было или она стояла на 6 дюймах то отбойник цеплял бы меньше потому что диск уже, но при условии того же вылета. На пятно контакта разница в дюйм не повлияет, но на широких дисках возможно будет чуть жёстче ехать и корректнее управление, но ты этого не почуствуешь..
Ширина шины на мой взгляд оптимальная 185, 195 для любых шин и времени года, разве что узкая поэкономичнее будет. Для меня всё таки предпочтительнее 195, я поездил на такой и полюсов больше чем минусов, а сэкономить можно на манере вождения - даже лучше получится.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_NikeL13_ (02.04.2018)