Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2021, 18:12   #1000
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 32

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Расскажу про мой опыт! Он рабочий! Я пропилил окошко над правым распредвалом размером примерно 2 на 3 см. И имею теперь отверстие от кронштейна натяжного ролика генератора, вследствии того , что переделала систему натяжения ремня генератора, и кронштейн удалил за ненадобностью. Так вот в это окошко прекрасно раблюдается ремень выгнутый на ролике , для контороля наличия трещин у основания рубцов ремня! Отверстия заклеиваю каждый раз новым кусочком скотча(обысного прозрачного, либо малярного непрозрачного). Прозрачным скотч остается лишь пару сотен км. И визуальный контроль осуществляю отклеив скотч. Процедура необременительная. При желании можно и эндоскоп запустить. Если кому интерено, могу фотки дать ,как все выглядит!
Ri.264 , так скойч отклеить или крышку за штуку купить и потом мыть периодически? Было бы в пользу. Крышкой я сначала загорелся купить, потом разочарование. Скинь фотки, интересно посмотреть, хотя я уже переделывать точно не буду. Ты вроде где-то уже писал об этом, или я где-то читал в стороннем. Переделка твоя знаешь когда полезна? Когда ГРМ заменил и наблюдать можно за работой без лишних телодвижений на первой сотне/тысяче км, затем периодически.
АСаныч вне форума  
Вверх