Тема: Lada Priora 2180
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 15:25   #38
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Lada Priora 2180

Цитата:
Сообщение от Rider_J Посмотреть сообщение
эммм.. весь узел ГРМ рекомендуется менять каждые 40 тыс. км. пробега, иначе - риск
Это вы загнули, конечно. А чего не каждые 30 тысяч? или 20? Так ведь еще спокойнее. Логика такая, я так понял- чем чаще меняешь, тем спокойнее? Хочу вас огорчить, но такая логика себя не оправдывает. Если полазиете по различным форумам, то с удивлением обнаружите, что ремень ГРМ чаще всего рвется именно после его замены. Меняет народ после 30-40 тысяч (чтоб спокойнее было) и попадает на левак или брак. После замены машинка пробегает 6-8 тысяч и обрыв. Таких случаев уже пруд пруди. Я думаю так: если ремень спокойно отходил 40 тысяч, то походит и еще. Был бы какой-то брак, давно бы себя показал. Следить нужно за роликами и помпой-это да. Я каждые 10 тысяч пробега проверяю ремень, ролики и помпу. На данный момент пробег 60 тысяч. В последний раз (50 тыс. км.) ремень был просто в идеале, ролики тоже, как новые-никакого шелеста и других посторонних звуков, а вот помпа имеет небольшой люфт. Но она имела такой люфт уже тысяах на 30 пробега и с тех пор люфт не прогрессирует. Так и буду следить и ездить и поменяю ремень с роликами тысячах на 100. Помпу, возможно, раньше. Если оборвет-значит банально не повезло. Но повторюсь, что меняя чаще ремень ГРМ с роликами вы никак не уменьшаете вероятность его обрыва, а скорее наоборот-увеличиваете. Здесь банально теория больших чисел в действии: чем больше пройдет ремней через вашу машину за все время ее эксплуатации, тем больше вероятность того, что хоть один из них попадется бракованный или поддельный, потому как у любого даже самого именитого производителя всегда есть определенный процент брака. Это неминуемая плата за массовое конвеерное производство. Я понимаю, что очень многие пересели на приоры с десяток, но смиритесь уже наконец с тем, что приора-не совсем десятка, а двиг 21126 не совсем 21124. Заявлено производителем, что ремень и ролики не меняются в течении всего срока эксплуатации авто (120 тысяч), значит не меняется. Следите за этим узлом, но не нужно кипишевать без причины. Нафига тольяттинцы с завода ставят на приоры не самый дешевый Gates? Чтобы вы, как на десятках, меняли весь узел каждые 30-40 тысяч? Гоните прочь свою паранойю.
Мозголом вне форума  
Вверх