Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 18:56   #14
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что хотелось бы видеть на Приоре (подсмотрено на Ино)

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
мне лично все эти фичи ни к чему
Это всегда сложный вопрос.
У меня появление фич на машинах шло последовательно и волнами, при этом сами "фичи" не были определяющими при выборе авто - они просто были на тех машинах, что я выбирал по другим параметрам или они мне доставались.
Начинал я с 2106. Она из разряда "досталась" - это была первая машина.

Следующая была 21114. Люксовая компленктация бралась исключительно из-за 124 двигателя. Я оценил удобство климат-контроля, электростеклоподъемников и обогрева сидений. БК заказывал сам и тоже оценил эту штуку. На "шахе" я без всего этого прекрасно обходился... как-то... даже странно было.

Следующим логичным шагом была "Приора" 21714. Добавились датчик света и дождя, кондиционер, АБС, ЭУР и парктроник. И как это я без этих штук мог ездить на десятке-сарайке?

Планировал было брать Приору со 127 двигателем (универсал, естественно), но жизнь так повернулась, что пришлось выбирать между голимым Ларгусом и Опелем Зафира. На Зафире, кстати, принципиально новых примочек и нет - я ее такую специально и заказывал, в комплектации как у моей крайней Лады с небольшими дополнениями. И эти дополнения тоже весьма полезны, как оказывается.

А если какие-то "примочки" неплохи, то почему бы их не предусмотреть и на Ладе?

Вот про то же определение пробитого колеса. Я на переднем приводе несколько раз попадал на то, что спустило заднее колесо. Дважды было так, что это стало проблемой. Поэтому я считаю, что такая возможность - предупреждение о падении давления в одном из колес - это полезная штука.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх