Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 11:51   #502
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Мозголом, я не люблю, когда меня обманывают. Обещали одно, а по факту видим совсем другое. Я не говорю, что Веста плохая машина. Отнюдь! Она такая же как и все. Не лучше и не хуже.
Хотя нет! 15 секунд до 100 - это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО на фоне "конкурентов"!
Нет ничего того, что заставит человека с 700 тырами на кармане уйти из салона хундай в салон Лада. Тупо - или машина нравится внешне, или нет.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Шумку определяет не только и не столько битумная масса на фольге, налепленная везде где можно и нельзя, а в большей степени особенности конструкции автомобиля. Строение Весты давно известно, вазовские инструкции с картинками есть в сети.
Картинки - картинками, а вот исполнение... Меня смутило то, что саазовские "специалисты" были поражены тем, как можно изменять поведение автомобиля, изменяя настройки клапанов в стойках! ВДУМАЙТЕСЬ!!! СААЗ поставляет элементы подвески на ВАЗ!!!
Рычаги L-образные, свойства резины сайлент-блоков подбирали... А, простите, резинки опять будут балаковские? Это те, которые хорошо работают только при определенной температуре?
Я не зря поднял вопрос об экономии на мелочах! Не думаю, что РТИ будут отличаться по качеству от тех, что были раньше...
Ну и остального это тоже касается.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
В чем именно? В динамике? Ну это дело наживное, 1,8 рано или поздно в Весте появится.
Хотя бы в ней. 1,8, думаю, альянс не позволит поставить... Поскольку сразу логанообразные по продажам провалятся...

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
А надо чтоб была комфортнее Камри?
А кто сказал, что Камри - идеал и образец для подражания?
ВАЗ десятилетиями загаживал свой шильдик. Теперь, чтобы народ ему поверил и уходил из салона хундай в салон Лада, нужно сделать не просто "авто мирового уровня", а лучше! Пусть даже чуть дороже конкурентов, но лучше! Пусть эти преимущества будут чересчур видны! Новая Лада должна драть в хвост и в гриву большинство ино С-класса и по динамике и по комфорту! Почему Пежо даже на С-класс внедрили LED-оптику? А на новой Ладе даже светодиодные ДХО убрали... Почему везде, на каждом шагу все кричат, что роботизированные кпп - дерьмо, нет! ВАЗ не только делает робот, но еще и на основе своей убогой воющей механики!!! И не нужно мне рассказывать, что "роботработаетвоптимальны режимахпоэтомуневоет"!!! Должна быть комплектация, в которой было бы все! Начиная с кожсалона и заканчивая автоотсосом! Просто для престижа! Гарантирую - и на нее нашлись бы покупатели!
А без всего этого - это всего лишь новый игрок на рынке б-класса... И все...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Они хотят купить "это" по цене "того" что хаяли. При этом доплачивать за "не нужные китайские свистоперделки" не хотят, но требуют что бы они были как у конкурентов(можно подумать там они из лучших "домов" европы).
Нет не так. Я ВАЗовские машины не хаю. И свистоперделки очень хочу и готов за них платить. Я хаю их отношение к покупателю. Обманывали, обманывают и, походу, обманывать будут...

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но у меня машина 2011 года и в то время приоры производили на той же линии, на которой ранее производились "десятки". Так вот окраска там полностью ручная. Как рука у маляра дяди Васи пошла, так и краска легла. И я это знаю точно.
Капот у меня был без грунта. Это хорошо просматривалось на сколах. И он после первой же зимы начал ржаветь.
У меня машина тоже 2011 года. Марта месяца. Сколы на капоте тоже рыжие. НО! Грунт там есть! Скорее всего - машина была бита и в салоне перед продажей меняли капот. А может быть - просто сняли твой капот "в цвет" и поставили другому человеку, а потом на рынке купили не грунтованный...
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (30.10.2015), Тимар (28.10.2015)