Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 19:47   #5
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лопнул чехол шарнира КПП...

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Я считаю что масло это не нормально, значит сальник не герметичен и требует замены.
Во-во, согласен! Была такая же ерунда, купил новый чехол, сколько стоит не помню, ну рублей 40 не больше и 4 сальника по 15 ру,лей за штуку. Слил масло с коробки, открутил шток выбора передач. Сальник сидел на втулке чуть внутри коробки, продырявил его отверткой обычной и крутя его этой же отверткой по и против часовой и одновременно на себя так его и выковырял. Засунул один сальник, затем на второй чуть снаружи намотал изоленты, т.к. там отверстие это идет не совсем цилиндричное, а немного имеет конусную форму и сальник просто не держался снаружи. Анологично поступил и с 3-м сальником, намотав на него еще чуть больше изоленты. 4-й сальник не влез :biggrin: Зато теперь все идеально сухо там. Поначалу чуть туговато было, но потом за пару дней все это расходилось и притерлось. Перед тем как одевать сальник немного смазываем маслом внутренний диаметр, что бы не на сухую было. По времени у меня ушло часа 2. Также необходимо делать на яме или эстакаде, не говоря про подъемник :wink: Надеюсь кому то поможет.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх