Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 18:59   #7
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тольятти - Алтай - Байкал - Сахалин - Тольятти

День 6-й. 3 июля. Ночёвка после Усть-Калманки - Усть-Кокса.
......ночь пролетела как одно мгновение.Проснулись часов в 9 местного времени, навигатор не работал, но вычислить разницу не составило труда, с собой у нас был ноутбук и планшет с интернетом, который местами весьма не плохо принимался. Пока Таня готовила завтрак, я пошёл проверять косынки - ту, что стояла выше, стянуло течением и она зацепилась за какую то корягу. Не откладывая это дело в долгий ящик, я разделся и полез в воду. Пришлось нырнуть и, держась одной рукой за эту корягу чтоб не сносило, второй пытался снять с неё сетку. Получилось только с третьего раза и я вместе с порванной косынкой уже по течению проплыл вниз метров тридцать до переката, где уже встал на ноги и вышел на нашу косу. Вода была достаточно прохладная и я не только хорошо взбодрился с утра, но и замерз. Косынка оказалась пустой. Быстро оделся и как раз закипел чайник. После завртака пошёл за второй косынкой, которую скинул с моста и привязал за торчащую арматуру, с этой слава богу проблем не было и к тому же в неё попали две рыбки, одна из них лихо выпрыгнула, когда я поднял косынку на пару метров над водой. Похвастовшись и сфотографировав, я отпустил и вторую - одна маленькая сорожка, что с неё взять..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1221.jpg
Просмотров: 14
Размер:	109.8 Кб
ID:	110987Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1219.jpg
Просмотров: 19
Размер:	192.9 Кб
ID:	110988Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1225.jpg
Просмотров: 22
Размер:	186.3 Кб
ID:	110989Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1224.jpg
Просмотров: 25
Размер:	142.2 Кб
ID:	110990
Палатка просохла от ночной влаги, собираемся, наполняем пару пятилитровок водой и двигаем дальше. Продолжается не плохая грунтовка, но скоро выезжаем на асфальт, между тем дорога становится интересней, алтайские степи граничат с невысокими горами, иногда останавливаемся для фотосъёмки, да и на ходу Таня не переставая щелкает через окно. Так незаметно мы въехали в предгорье Алтая.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1281.jpg
Просмотров: 14
Размер:	77.9 Кб
ID:	110991Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1285.jpg
Просмотров: 11
Размер:	110.8 Кб
ID:	110992
Часто встречаются машины с новосибирскими и омскими намерами. Где то км за 10 до Солонешного заправляем 15 литров 96-го алтайского бензина на заправке "Ника", рядом заправляются пара черных "круйзеров" с 54-ми номерами, они чуть ранее обошли нас и тоже заехали на заправку. Проезжаем Солонешное, справа показывается река Ануй, в районе села Искра упираемся в стадо медленно идущих на встречу коров, - прижимаюсь к обочине, жду, нас коровы обходят, замечая уже в последний момент, а вот за стадом собралась небольшая колонна. Пропустив стадо, пересекаем Ануй по мосту, потом еще раз и после следующего моста наблюдаем съезд к реке, спускаемся отдохнуть и пообедать, к тому же у нас есть недосушенное бельишко, которое постирали вечером прошлого дня, а высохнуть за ночь оно не успело. Берег травянистый, ближе к воде голая галька, очень много коровьих лепёшек и мы не без труда находим чистое местечко, натягиваю на деревцах верёвку...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1288.jpg
Просмотров: 9
Размер:	37.8 Кб
ID:	110993Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1289.jpg
Просмотров: 9
Размер:	67.4 Кб
ID:	110994Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1319.jpg
Просмотров: 13
Размер:	106.2 Кб
ID:	110995Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1323.jpg
Просмотров: 11
Размер:	64.2 Кб
ID:	110996
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (27.11.2014)