Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 14:22   #3
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
18 июля

18 июля.
Кунгур. Гостиница «Сталагмит»
Собираемся. Вручение подарков, наклеек, атрибутики новым участникам и тут же расклейка машинок. Выезжаем, рассматриваем Кунгур, ведь мы его проезжали ночью, он казался каким-то пустым и мрачным, а по светлому – вполне нормальный старинный городок







На всём протяжении дороги до Екатеринбурга чуть ли не на каждом километре стоят камеры и работают машинки – о чём не перестают предупреждать встречные дальнобойщики. Качество дороги становится получше с границы Свердловской области – разбитых участков до Екатеринбурга по территории области почти нет. Звонила Танюшка Суслик, я объяснил, что мы задерживаемся, уточнили координаты встречи с екатеринбургскими одноклубниками. Не перестаём любоваться красотами Урала.









Ввиду того, что на окружной Екатеринбурга ведётся ремонт, маршрут было решено изменить и естественно место встречи тоже изменилось. На въезде в город нас уже заждалась группа калиноводов во главе с XuLiganka





Эти ребята нас провели к новому, определённому ими месту сбора.







Собираемся все вместе, в чём нам снова активно помогают калинаводы, собирая наших участников с определённого заранее чекпойнта. Общение, вручение подарков , атрибутики, новому участнику из Ульяновска muxa73 фотографируемся.





Обмениваемся с Танюшкой дружескими подарками



И я оставляю новый автограф на её уникальном клубном флаге







Дружеское фото на память друзей с первой встречи клуба в Воронеже



Ребята выводят нас из города на трассу в сторону Тюмени.



Почти все в сборе. Не хватает «Вологды» Она нас так и не догнала в Кунгуре, едет примерно в 2-3-х часах до Екатеринбурга. У неё новая проблема – стучит шаровая. Прошу ребят оказать помощь нашей Вике и они отправляются на встречу «Вологде». И это середина рабочего дня – понедельник! Представляю, как ребята по работам у начальства отпрашивались! Снова нас выручили наши одноклубники! Огромный вам респектище, уральские друзья, за вашу заботу о нас!
Едем дальше, на Тюмень. Нам екатеринбуржцы посоветовали поехать на горячие источники недалеко от Тюмени. Останавливаемся в придорожном кафе обсудить эту поездку и заодно перекусить.



Понимая, что мы и так отстаём от графика, посетив эти источники окончательно выбьемся из графика отказываемся от этой идеи. Но до этого я уже успел позвонить Voveykin и попросил его перенести чекпойнт на другое место, перед въездом в Тюмень. Перенос места имел ещё и плюс в том, что мы экономили не меньше часа времени.





Идём с отставанием, временами приходилось и пришпоривать машинки



Впереди идёт Mёd, так как он с радаром – безопаснее))) Хоть дальнобои и говорят, что впереди чисто, но всё-же проблемы с ГАИ нам не нужны.



В Тюмени наше отставание было уже примерно около 2 часов. 1,5 часа времени нагнали – это хорошо. Знакомимся, принимаем новых участников – Voveykin, croy, ЗахарЗахарыч 116, TTTTT. Наконец-то в колонне появился координатор КаПри, который меня разгрузил от организационной работы, теперь мне стало проще – вдвоём-то эта нагрузка меньше. Voveykin Володя, спасибо! Вручение подарков, наклеек, атрибутики, недолгое общение уже стали обычным ритуалом для каждого города.



Немного возникла путаница со спойлерами от ПетройлТюнинг, но мы быстро разобрались – ребята ведь все толковые у нас! Едем дальше, на Ишим, в чём нам помогает наш тюменский лоцман Victorovi4 – он ведёт нашу уже довольно большую колонну из 13 машин, идущую не группами, а целиком – мы ехали все вместе. Его универсальчиком очень красивого и довольно редкого цвета мускари я любовался до Ялуторовска









Не понимаю сам, но почему-то за ним было очень экономично ехать. Я сам в шоке от такого режима езды, ехали где-то около 80-90 (при средней 76 км/ч), а компик показывал расход всего 4,6 (Паша, Mёd, помнишь, я тебе тогда по рации говорил? Вот фотку тогда сделал – смотри)




В Ялуторовске Викторович нас проводил, рассказал о том, где и как лучше ехать, где лучше обходить фуры. Спасибо! Пригодилось!
Дальше продолжаем движение одной колонной, но это не мешает держать среднюю скорость движения около 90. За моим бампером 12 машин. Настроение обалденное! Мы дружно едем на Байкал!!! В Ишиме нас уже ждут – узнаю по телефону. А ещё на Голышмановском кольце нас ждёт Евгений Черемных. Темно. Останавливаемся на кольце, где он нас жал и для красоты фото ставим машины в круг, включаем дальний свет





По пути до Ишима всё-же растянулись на группы с интервалом от первой до последней машины примерно в полчаса. Я был рад знакомству с Веймаром, с которым очень много общались на форуме. На стоянке, где планировали ночевать, всё заполонили фуры, поэтому разведгруппа разведала хорошее местечко рядом со стоянкой, на лугу. Отправляемся все туда и ложимся спать в полевых условиях.

И рассказы ребят о нас
Цитата:
Сообщение от Syslik Посмотреть сообщение
Участники путешествия благополучно миновали загруженный Екат.Было очень приятно видеть знакомые лица, увидеть новые!
Вадик просил всем передать привет, и что просто нет времени в пути, чтоб хоть в Твиттер отписать, так что это будут делать по ходу следования те, через чьи города пролегает путь
Цитата:
Сообщение от XuLiganka Посмотреть сообщение
Итог, встретили приору, которая с подбитым лобовым, у них стук в колесе, по договоренности сопровождаем в сервис Автовек
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Немного фоток от Тюменских одноклубников, которые по стечению обстоятельств к великому сожалению не смогли присоединится к колонне!

Томительное ожидание!
Вложение 63729
Участники автопробега немного задержались в пути. В Тюмень прибыли с опозданием.

Но вот, наконец те, кто сильнее всех давил на педаль газа и кому меньше всего на пути попалось инспекторов ГИБДД.
Вложение 63730
Вложение 63731

Наконец то все на месте! Можно знакомится и вручать подарки!!!
Вложение 63733

Подарки получены. Только вот загадка, для чего эта пластмассовая чёрная штука!? А то подарки раздали, а вот инструкции к ним...
Вложение 63735
Вложение 63736

Но коллективный разум побеждает!
Вложение 63737

А это машина YARYCK, не мылась с Питера!
Вложение 63738
Но фары надо протиреть обязательно! К Ишиму колонна подъедет уже в сумерках.
Вложение 63739

Всё! Ребята укатили дальше, на Ишим. К сожалению не было времени посетить наши Тюменские Горячие источники с минеральной водой. Ну ни чего! В другой раз обязательно!
И коллективное фото на память! Тут все, ну или почти все!
Вложение 63734
Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Команда покинула Тюмень, полчаса назад благополучно без задержки миновала мост через Тобол, где в окрестностях родного Ялуторовска я с ними попрощался, и двинулась в сторону Ишима.
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
посмотрел что 270км и ужаснулся, а они доедут сегодня вообще... у них чую тоже тяжелый день был сегодня. Вы ух иж там проводите, надеюсь догонят сегодня остальных.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх