Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 09:43   #9
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Ответ: ПУТЕШЕСТВИЯ НА АВТО!!! (впечатления, делимся опытом)

Расскажу и про свою поездку в Сочи. Правда, было это в начале августа, но все же...
Так как до Приорки ездил я на Пятнашке (соответственно, без кондея), а поездка в Сочи на машине была уже 4-я, то я знал, как поступать. В машине кроме меня и супруги еще 2-е детей, поэтому Ростов и Краснодар надо проезжать в темное время суток, чтобы не жарить их понапрасну. Посему, из Белгорода выехали где-то около 14.00, предварительно плотно пообедав горячего у родителей:biggrin:
Маршрут был такой: Белгород-Короча-Алексеевка-Россошь-Калитва-Дерезовка-Богучар-ну и дальше по ростовской трассе. Из технического допосначщения присутствовали навигатор в виде КПК Асус 636n и радар-детектор Whistler PRO-68.
До Ростовской трассы добрались уже ближе к вечеру, время точно не помню. Перед выездом на трассу остановились, умылись (я помылся по-пояс... сразу полегчало), покушали.
По трассе ехали без приключений. Прямо перед богучаром стоял первый мобильный пост за отбойником. Ловили визиром на треноге и кажись еще ЛИСД-2 столя у них... РД заблаговременно начал пиликать, так что проехали успешно. Перед Ростовом, где вечный ремонт дороги, в темноте стояла еще машина ДПС с потушенными фарами. РД тож заблаговременно предупредил. Перед Краснодаром была какая-то облава - тормозили практически всех с проверкой багажа... А у меня в машине задние сиденья уже разложены и детеныши спят ногами в багажник... Ну, думаю, попал... Тут сделаю небольшое лирическое отступление, почему меня такие мысли посетили... В прошлом году осенью ездили мы на рыбалку в Астрахань. И вот на посту в Калаче-на-Дону тормозят нас в 2 ночи. Я перед этим вел несколько часов, потом меня сменил напарник. Соответственно, я мирно сплю на заднем сиденьи. Гаец проверил документы и уже собрался отдавать их, как вдруг: "А что это у вас там на заданем сиденьи?", напарник "Корефан спит, вел перед этим...", Гаец: "Так он, что, не пристегнутый???", напарник: "Как же он может быть пристегнут, если он спит?", Гаец: "Оооооо... пройдемте..."
Короче развели на половину, т.е. 250 р. Я к тому времени уже проснулся и тоже вышел из машины. Напарник уже на посту общался со старшим. Я же подхожу к тому, который документы проверял и спрашиваю, мол, а как же спать? А тот, мол, отуидывайте переднее сиденье и ложитесь, но ремень должен быть пристегнут. Я возражаю, мол, тогда от ремня ваще никакой пользы не будет, если он надо мной в полуметре будет висеть!!! А гаец просто отвернулся и пошел в сторону... вот так...
Но, вернемся к нашей поездке... Подходит инспектор. Я протягиваю удостоверение и документы на машину. Он их разглядывает. "А это кто с вами?" - кивает на супругу на переднем сиденьи. Я: "Супруга.. вот ее удостоверение". Он когда увидел, что жена тоже с правами, как-то расслабился. Спросил, куда едем. Я ответил, что в Сочи, везем детей в санаторий (кстати, чистую правду сказал). Он еще на всякий случай спросил, не везем ли чего пртивозаконного. Я в ответ улыбнулся и он отдал документы. Все, поехали дальше...
К морю спустились уже около 5 утра... начинало светать...
Дальше, в общем, без приключений доехали и нигде больше не тормозили. Может везло, а может номер 015 тоже имеет какое-то значение :biggrin: Впрочем, на эту тему есть разные мнения. На место прибыли около 10 утра. Т.е. ехали практически без пробок.
Обратно главное было не спешить. Потому как на серпантине гайцы стоят с зеркалками и телеобъективами и фотают тех, кто далеко внизу обгоняет через сплошную. Слышал, что минимальный отмаз там - 8 тыр за это.
Но, я с детьми, поэтому соблюдал правила Раз остановили уже утром на посту перед Алексеевкой вроде. Инспектор явно скучал. Тоже документы, то-се ... все пытался заглянуть в салон через тонировку ( а она у меня 5-ка :biggrin: ) Тоже сказал, что везу детей из санатория. Все, проехали...
Вот так коротенько о поездке... Да, забыл сказать, что супруга несколько раз подменяла и проезжала километров по 100-150 за раз. А мне этого достаточно было, чтобы ноги отдохнули. Еще останавливались подремать на минут 40-50... Я сгонял старшего на водительское место, а сам ложился сзади рядом с малым. Должен сказать, что отдых в горизонтальном положении не заменит никакое самое удобное кресло. 40 минут и я как огурчик. Умывание холодной водой, легкий перекус и вперед!!!
З.Ы. На обратном пути была засада в Сочи... Как раз то-ли Путин, то-ли еще какая-то шишка приезжали туда и все было перекрыто... стояли около 2 часов на солнцепеке. Полный ППЦ. После этого окончательно созрело решение о машине с кондеем.
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх