Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2022, 22:57   #103
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Хочу поделиться своим опытом как я победил напряжение в БС. При замерах на клеммах аккума было 13,9-14,0 вольта, что казалось бы нормально. Но нет, это даже без включенной магнитолы. Включаем потребителей которые мы используем в движении, имею ввиду ближний+птф, печка на первую скорость и мафон и получаем 13,7-13,8 вольта. Вроде бы тоже нормально, стоило включить обогрев стекла и дальний и уже на выходе имеем около 13,0 вольт а то и ниже. А если навалить на мафоне(стоит 2 усилка и саб) то ............ 3 раза менял регуляторы напряжения, результат один, пробывал и дешевые и дорогие.
И как то на драйве наткнулся на статейку об установке 3-х уровнего регулятора, сначала думал шляпа и забил. Заехал как то в магаз за омывайкой и просто возьми да спроси есть ли такой в наличии, стали перебирать(на приору ставилось несколько моделей генераторов) и нашелся нужный. Поехал в гараж, т.к. приора стоит там и пользуюсь ей редко, установил и запускаю. Напряжение показало 13.9. Хотел уже кувалду взять и разбить этот генератор и выбросить в помойку. НУ башка то бестолковая, снова залез в инет и оказалось там тумблером нужно выставить. Выставил на 14.2. Произвожу замер и на экране мультика заветные 14.28 вольта. Думаю щас я тебе насыплю и ты у меня просядешь, включил все что можно, ближний и дальний+птф, обогрев стекол, подогрев попы, вентилятор на 4, мафон, свет в салоне и смотрю на мультик а там 14,17. Тут мои глаза полезли с орбит наверх. Ставил тумблер на 14,8 и в сети уже было 14,88. Езжу на 14,2 т.к. перезаряд тоже не есть хорошо. И еще кинул провод кг16 с гены на плюс акб для успокоения души.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...

Последний раз редактировалось HoHoL; 19.02.2022 в 11:26.
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх