Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 09:06   #777
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от alexlop Посмотреть сообщение
Привет, Юра!
Всегда рад помочь! Это тебе спасибо за бесценную информацию, которой ты здесь делишься с нами!
Первые результаты назвал бы вполне удовлетворительными!
Юра, хотел спросить, контакты реле включения вентиляторов могут давать достаточно большую посадку напряжения? У меня сейчас на новом генераторе при включении кондея с 13,5В до 12,7В падает. В прошлом году было, что реле включения вентилятора на высокие обороты залипало. Пока слегка по коробке под капотом не звезданешь.(это без включения кондея). Хотя потом и сейчас отключается исправно при снижении температуры.
Я уже тоже задолбался с этой просадкой...поехал на юг...через 5 часов после включения кондея...газ переключился на бенз с ошибкой по низкому напряжению бортсети. Я отключил кондей...акб подзарядился...кондей стал включать только в пробках ....а в конце пути снова включил его , и подъезжая к точке машина ващ заглохла...я так понимаю из за критической просадки напруги...на обратном пути , при попытке долгого использования кондера снова машина глохла через какое то время...с отключенным кондером проблем 0(.
Ri.264 вне форума  
Вверх