Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 14:33   #778
Kuzprok
Освоившийся
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Прокопьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Приора
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 11
Kuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKuzprok является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Забарахлил мой гена в поездке, ПРАМО 80 А. Загорелась лампочка. Приехал, снял крышку, пока поменял на старый регулятор. Отъездил я чуть больше года (15т-20т. км.) Одна щетка износилась прилично. Когда я его ставил (61.6702-08) токосъемные кольца были хорошо поношены, борозды были около 1мм., шлифанул и поставил.


Купил 611.3702-05 буду колхозить, и кольца к нему.





Есть разница установки токосъёмных колец, подключение к обмотке? Прозванивать к какому контакту подключается нижнее-верхнее кольцо?

Gyzmi58 скажи пожалуйста,куда провода подключать от 611.3702-05?
Я так понимаю: синий провод D., красный прямая клемма-W, красный Г-образная клемма - В+.?
Kuzprok вне форума  
Вверх