Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2018, 20:55   #55
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft) - 2

Я свой выбор сделал и остановился на LUK'е. За 6.5 лет и 108000 км оно меня ни разу не подводило. Впервые запах сцепы учуял летом 2016-го года, когда надо было экстренно сдать назад под горку на перегруженной машине, а то бы свалился в кювет. Второй раз было осенью того же 2016-го года - забуксовал в снегу. И третий раз - осенью прошлого года - сдавал задом в лесной грязи, чтоб забраться на сухое место. Занятно, но в начале февраля этого года пришлось тоже буксовать в снегу. Еле выбрался, но запах не чувствовал. Автомат троса перестал щёлкать ещё года четыре тому назад.

Решил купить заранее, т.к. срок ужЕ подходит и сцепа схватывает в сАмом верху хода педали. Выбор был между LUK'ом, Valeo и SACHS'ом. С LUK'ом всё более-менее понятно - опыт есть. Про Valeo много читал и пришёл к выводу, что с ним проблем больше, чем с LUK'ом. Да и известная мягкость сцепы Valeo не самый лучший довод в плане передачи момента при тех же буксовках. SACHS очень понравился по предыдущей 9-ке (сцепа на ней менялась два раза: стоковое, PILENGA, SACHS). Очень живучая, мягкая и ресурсная сцепа. Запаха от неё вообще никогда не слышал. Но для Приоры как-то мало отзывов. Решил не рисковать и взял проверенный LUK. Да и моё мнение совпало с этим отзывом. Брал через Автопитер, обошлось в 3451 руб. на начало февраля этого года.

Фото:





















Последний раз редактировалось becool; 09.03.2018 в 22:19.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vortex-77 (09.03.2018)