Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 11:49   #40
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 4...

5197546, ты выложи фото стойки на машине при вывернутом колесе,чтоб было видно оба сварочных шва и к тебе не будет вопросов.Сегодня замерил длину от чашки до основания(дна) на приоровской,10ки и 8 стойках она одна и таже и равна 28см.Расстояние от колеса до чашки 2,5см., поэтому как ты укоротил корпус на 3см. для осталось загадкой.Так это одно,теперь другое расстояние от земли до арки крыла у тебя 61см,а у меня при поднятой,даже задратой 64см.,ни какой логики при твоих опущенных 30мм.Клиренс у моей приоры очень высокий:стойки СС-20,пружины 2112,опоры СС-20 стандарт,Вставки алюминевые под опорой 2см.,резина 185х65х14,давление 2атм. и это ВСЁ даёт 64см. до арки крыла.
Цитата:
Сообщение от 5197546 Посмотреть сообщение
если ты хоть раз стойку или корпус стойки в руках держал, то ты должен был понять.
В том то и дело,что этим занимаюсь,от того и понять не могу как ты умудрился,ты первый кто сделал это !
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх