Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 15:34   #40
Bucks
Интересующийся
 
Аватар для Bucks
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-01-010
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Bucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком светаBucks является великолепным маяком света
Re: Первая - 1000

На сегодняшний день - 3900км.
С новья не открывался багажник (хэтчбек) с ключа. Только кнопкой из салона. За час отрегулировал замок сам.
Потом вдруг затроил двигатель, замигала, а потом зажглась "мясорубка".
Я сразу позвонил на дилерский сервис и записался на прием, но на всякий случай решил слазить под капот, посмотреть свечи...
Обратил внимание, что на первом цилиндре катушка плохо прикручена. Открутил ее совсем и вытащил... ровно половину от катушки ! Она тупо сломалась (уже была сломана ?) пополам. Купил новую, заменил, троить перестало. Через некоторое время и мясорубка погасла.
Там же под капотом - верхняя петля на двигателе не прикручена к блоку, а просто надета на болт. Вообще без гайки. Естественно, бренчит. Снял ее совсем.
При пробеге 830км начал дурить регулятор холостого хода (задирать обороты). Заменил.
При пробеге 2200 км опять затроил двигатель и замигала мясорубка на приборке. Уже по привычке полез смотреть катушки зажигания. Так и есть - теперь сломались сразу две на третьем и четвертом цилиндрах. Поставил на их место новые. Итого - из четырех катушек, поставленных на заводе, осталась только одна, на втором цилиндре. Три остальные я уже поменял.
Ждем, когда и последняя отойдет в мир иной, вслед за ними ?
Интересно, от чего они разваливаются ? От вибраций двигателя ?
И как часто ? Это я теперь каждые 2000км буду новые катушки ставить? ...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
Bucks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх