Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 11:40   #263
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Угараю я с этих русских автомобилей.
Вчера заправил полный бак бензина - отстрелило 2 раза и нацедил я ещё 1 литр. Выехал с заправки - стрелка показывала даже больше чем 1 - залипла в крайнее положение. Проехал 1км и 200метров - короче вообще ерунда, а утром когда завёл машину - смотрю на 2 деления меньше. как буд-то слили литров 10. Покатался по городу (40км) и на одно деление поднялся уровень....Но по бортовому изсрасходаванно 3 литра бензина . чудеса короче...

Ни на одном автомобиле не встречал,чтобы при езде и расходовании бензина стрелка шла не в сторону уменьшения,а в сторону увеличения кол-ва бензина! Русские вёдра рулят!
я тож угараю от некоторых балбесов! Мой юный, наивноватый друг, прежде чем рассуждать о ведрах(которые, кстати, в большинстве случаев находятся на плечах у некоторых граждан), ты бы разобрался в устройстве и принципе действия своего авто! Указатель топлива работает совместно с БК, и как только твой средний расход бенза меняется- комп пересчитывает остаток пробега на который хватит топлива и стрелка на указателе поднимется или опустится. Другое дело что иногда эта сложная система начинает глючить и давать неверную инфу(напр когда бенза ещё пол-бака, а стрелка на нуле).

Добавлено через 1 час 35 минут
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
да ладно ВАм мужики не спорьте!!! я это написал ещё хрен знает когда, просто интересно стало, у всех ли показания стрелки на приборке связаны с запасом хода на штатном БК?запас хода же является лишь предполагаемым, вот стрелка и гуляет вокруг да около
у меня также.
Tayho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх