Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 17:50   #144
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ацетон в бак

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Serg901, вот тут я скептически отношусь. Только ради мягкой промывки и удаления влаги использую. По динамике изменений не чувствовал ни разу.
Так ты же меньшее кол-во добавляешь, чем указано по ссылке. Это же не этилка (тетраэтилсвинец), чтобы по рюмке лить. Из органических растворителей только ацетон и спирт, смолы не растворяют. Я не пользуюсь, просто как-то читал для "понять", т.к. лью 95-5 и динамики мне хватает.
А вот с высказыванием Kostikov: "Бензин - уже растворитель своего рода", типа смывает смолы и не заморачивайтесь, т.е. ничего страшного, не согласен. Для форсунок возможно, но чем больше смол в топливе, тем выше интенсивность накопления отложений во впуск. трубопроводе и на впуск. клапанах, т.е. интенсивность смоло- и нагарообразования зависит от качества используемого топлива и м/масла. На наших ДВС еще ничего, но вот на TSI уже гораздо "веселей"
Делал сам очистку для профилактики, форсунки не снимал. Контроль - время впрыска до/после, топливо одно. После очистки время меньше, хотя и "до" было в допустимом диапазоне. А свежие свечи после очистки (заменены до), в смытом с впуска нагаре, после 1-го часа работы ДВС на спец. жиже. Весной повторю.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Разница только в одном - ацетон доступнее.
Да одинаково, ацетон в продуктовых пока еще не продают. Смотря под каким названием/где искать))) В радиолавках продается: "Очиститель унив. изопропиловый", тара от 0,5 л до 5 л.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Чтобы почувствовать эффект на жопомере от ацетона - его нужно налить полный бак...
Сам пробовал или так... Просто интересно, ацетон не лил, а МТБЭ добавлять разок доводилось к 95 - лишка конечно, но шепчет ДВС и с педалькой надо аккуратней (летит, как г... с балкона).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх