Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 00:26   #68
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Rambo, В Ростов не с руки гнать,и денег возьмут не мерянно. Там наверно побольше Мастеров. Говорят в Новошахтинске в Сельхозтехнике(бывшей или еще как называется)-делают нормально и станки разные у них есть.
Да как твой мотор-все нормально ты же перебирал сам,помню и конструкцию варил.
Мой мотор ездит как новый. Даже пришлось привыкать к нему после ремонта, так он хочет ехать быстрее, чем привык от него ожидать. В салоне на ХХ его совсем не слышно, ни по звуку, не по вибрации.
Там с ГБЦ были некоторые заморочки. Летом и осенью все было нормально, а зимой когда температура ниже +3 возник такой косяк. Мотор заводится и работает на холостом ходу на ОДНОМ цилиндре (даже на морозе -20, тут я офигел). В остальных нет компрессии. По мере прогрева компрессия появляется в других цилиндрах, мотор соответственно глохнет. После перезапуска он работает уже и теми цилиндрами, в которых появилась компрессия. При достижении температуры ОЖ примерно +30 работает ровно, без пропусков на всех цилиндрах. Такой гемор по утрам мне надоел. Работа каждый день, времени на ремонт нет вообще. Поэтому купил и заменил ГБЦ в сборе за три часа, и все прошло. Я так подозреваю, что на старой ГБЦ при ремонте я сделал слишком малый зазор во втулках. Как уже после узнал на бронзовых втулках он должен быть даже немного больше чем на чугунных (на 8 клапанных). Собственно он такой и был до ремонта, а после моего вмешательства смазанный клапан держался под своим весом, а сухой падал вниз. Вот похоже клапаны и подвисали на морозе, точнее чуть не закрывались. Теперь старая ГБЦ снята и с новыми втулками и клапанами лежит в сарае. У меня нет измерительного инструмента, поэтому выдержать требуемый зазор на глаз не смог. Седла на ГБЦ было очень даже живые. Были точки на фасках клапанов. думаю достаточно было их отмыть от нагара, притереть и заменить сальники. Но нет же, нужно было еще втулки полезть менять...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Мужики ,я дико извиняюсь. А что проблемы со всем чем только можно по этому мотору. Я как то совсем не могу это понять.
Все просто. Эти моторы первых лет выпуска 2007-2009 годов уже имею пробег за 200тыс. Тут еще стоит учесть то, что те моторы были с более высокой степенью сжатия (11,0 против 10,6 у новых) и более горячие, так как не было каналов охлаждения между цилиндрами. Это добавляло немного мощности и снижало расход топлива. Но обратная сторона медали - износ колец и расход масла к 150-200тыс. км. Также этот мотор (как и все современные легкин моторы автоваза) в плане ремонта сильно отличается от предыдущих классических и восьмерошных. Если подходить к ремонту, как к ремонту 2108 или тем более 2101, то мотор долго не проходит. Это касается и моментов и способов затяжки, и тепловых зазоров, и качества станочной обработки поверхностей. Что касается запчастей, то они по большому счету доступны. Конечно, не так как на жигули или девятку, но достать (заказать) можно.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
santer.home (15.08.2017), syava-gor1 (19.01.2017), Вася75 (19.01.2017)